• 首页|
  • 时务|
  • 区县|
  • 文体|
  • 时事|
  • 观察|
  • 理论评论|
  • 专题|
  • APP下载|
  • 关于宝贝成长的歌曲 ,宝贝快点长大的歌名

    来源:阳泉日报

    POST TIME:2020-4-6 14:45

    忻州市第四届人民代表大会第五次会议公告(第1号) 忻州市第四届人民代表大会第五次会议于2019年2月27日补选孔保宝为忻州市人大常委会副主任。 现予公告 忻州市第四届人民代表大会第五次会议主席团 2019年2月27日 忻州市第四届人民代表大会第五次会议公告(第2号) 忻州市第四届人民代表大会第五次会议于2019年2月27日补选杨润平、史利岗为忻州市人大常委会委员。 现予公告 忻州市第四届人民代表大会第五次会议主席团 2019年2月27日 忻州市人大常委会任免名单 (2019年2月22日忻州市第四届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过) 任命: 侯建中为忻州市人大常委会办公室主任; 崔少华为忻州市人大常委会财经工作委员会主任; 王永秀为忻州市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任; 杨润平为忻州市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任; 贾建军为忻州市人大常委会研究室(监察和司法工作委员会)主任; 陈静梅为忻州市人大常委会办公室副主任; 王雷平为忻州市人大常委会办公室副主任; 刘静云为忻州市人大常委会研究室(监察和司法工作委员会)副主任; 免去: 崔少华的忻州市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任; 贾建军的忻州市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任; 张玉柱的忻州市人大常委会研究室主任; 刘静云的忻州市人大常委会研究室副主任。 随机构改革自然免除侯建中、陈静梅、王雷平的办公厅原任职务。 忻州市人大常委会 2019年2月22日 新增补的忻州市政协副主席简历 黄登宇 男,汉族,1968年11月生,山西芮城人,民革党员,1993年6月参加工作,研究生学历,工学博士学位,副教授。现任忻州市政协副主席。 1986.09-1990.07山西大学生物系近代生物化学专业学习,获理学学士学位 1990.09-1993.06山西大学化学系无机化学专业学习,获理学硕士学位 1993.06-2002.05山西大学生命科学与技术学院助教、讲师、副教授,硕士生导师 2002.05-2003.11山西大学科学技术处副处长 2003.11-2005.02山西大学生命科学与技术学院副院长(1999.09-2004.06山西大学生命科学与技术学院环境科学专业学习,获工学博士学位;2004.05-2005.02选调山西省食品药品监督管理局食品安全协调处工作) 2005.02-2006.11山西省食品药品监管局食品安全协调处干部(2004.09-2006.07中国社会科学院博士后科研流动站、太原高新区博士后科研工作站从事博士后研究) 2006.11-2009.01山西省食品药品监管局食品安全协调处副处长 2009.01-2009.10山西省食品药品监管局食品安全协调处处长 2009.10-2014.10山西省食品药品监管局餐饮服务食品安全监管处处长 2014.10-2018.12山西省食品药品监管局食品流通监督管理处处长 2018.12-2019.01山西省市场监督管理局食品流通监督管理处处长 2019.01-2019.02待安排 2019.02- 忻州市政协副主席,政协第十二届山西省委员会委员 吴培英 女,汉族,1962年7月生,山西榆社人,无党派,1983年9月参加工作,在职大学学历,副教授。现任忻州市政协副主席。 1980.10-1983.07晋东南医学专科学校学生 1983.07-1983.09待分配 1983.09-1988.04定襄县人民医院妇产科医生 1988.04-1996.06忻州地区卫生学校教师 1996.06-2002.06忻州地区卫生学校教务处副主任(其间:1997.04-1999.12山西省中医学院学习) 2002.06-2007.08忻州市卫生学校教务处主任 2007.08-2010.02忻州职业技术学院院长助理、教务处处长 2010.02-2019.02忻州职业技术学院副院长 2019.02- 忻州市政协副主席 边东圣 男,汉族,1963年4月生,山西五台人,1982年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,工程硕士学位。现任忻州市政协党组成员、副主席,河曲县委书记。 1982.07-1984.08吕梁地区、忻州市农业银行工作 1984.08-1989.12忻州地区经济委员会干部(其间:1985.09-1987.07忻州地委党校经济管理专业脱产学习) 1989.12-1992.09忻州行署秘书科干部 1992.09-1992.12忻州地委秘书科副科长 1992.12-1993.02忻州地委资料科科长 1993.02-1995.05忻州地区行署办公室正科级干部 1995.05-2006.06神池县副县长(1993.08-1995.12中央党校经济管理专业学习;1999.12-2002.06西安交通大学动力工程专业学习,获工程硕士学位) 2006.06-2009.11神池县委副书记 2009.11-2010.04宁武县委副书记、代县长 2010.04-2013.05宁武县委副书记、县长 2013.05-2019.02河曲县委书记 2019.02- 忻州市政协党组成员、副主席,河曲县委书记,中共山西省第十一次党代会代表 政协第四届忻州市委员会常务委员会关于李晋峰等同志任免职的决定 根据中共忻州市委组织部关于李晋峰等同志职务任免的通知,经2019年2月26日市政协四届十四次常委会议通过决定: 李晋峰任市政协办公室主任,现任市政协办公厅主任职务随机构改革自然免除; 边中梁任市政协提案委员会主任,同时免去市政协调研室副主任职务; 周树春任市政协经济与人口资源环境委员会主任; 梁晓东任市政协农业和农村委员会主任; 吴红兵任市政协教科卫体委员会主任; 王利民任市政协社会法制委员会主任; 郝国玮任市政协文化文史和学习委员会主任,现任市政协学习宣传和文史资料委员会主任职务随机构改革自然免除; 韩 伟任市政协办公室副主任,现任市政协教科文体卫生委员会副主任职务随机构改革自然免除; 陈 一任市政协办公室副主任,现任市政协学习宣传和文史资料委员会副主任职务随机构改革自然免除; 秦雁亭任市政协农业和农村委员会副主任,现任市政协农村委员会副主任职务随机构改革自然免除; 徐慧萍任市政协教科卫体委员会副主任,现任市政协办公厅副主任职务随机构改革自然免除; 冀 萍任市政协社会法制委员会副主任职务,试用期一年; 吴卫东任市政协文化文史和学习委员会副主任,试用期一年。 提名免去: 张汉中市政协提案委员会主任职务,保留正处级; 郑斌秀市政协经济与人口资源环境委员会主任职务,保留正处级; 吴瑞芳市政协农村委员会主任职务,保留正处级; 薛文斌市政协教科文体卫生委员会主任职务,保留正处级; 刘卫东市政协社会法制委员会主任职务。 文章来源:https://baijiahao.baidu.com/s?id=1626621575479528476&wfr=spider&for=pc

    Copyright © 2000-2020 CQNEWS Corporation, All Rights Reserved. 关于宝贝成长的歌曲 ,宝贝快点长大的歌名 sitemap